Немец Френцель выиграл золото ОИ-2018 в лыжном двоеборье

Без медалей в лыжном двоеборье остались россияне. Единственный представитель нашей команды Эрнест Яхин в прыжках с трамплина показал 21-й результат, а в гонке финишировал 38-м с отставанием от первого места на 3:49,2 минуты. Победу отпраздновал немец Эрик Френцель. После прыжковой части программы он в лыжной гонке на 10 км стартовал пятым, однако смог пересечь финишную черту первым, на 4,5 секунды опередив старшего вторым японца Акито Ватабе. Бронзу завоевал австриец Лукас Клапфер, уступивший победителю 18,1 секунды.

Также стало известно, что российский горнолыжник Александр Андриенко получил травму во время тренировки и не сможет принять участие в соревнованиях в гигантском слаломе на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Медики диагностирован надрыв боковых связок колена, повреждено также подколенное сухожилие. Президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Леонид Мельников добавил, что для Андриенко сезон закончен. Сегодня горнолыжник возвращается в Москву. Андриенко на олимпийском турнире заменит Иван Кузнецов.