Минфин РФ: Граждане должны сами копить на старость
Граждане России должны сами заботиться о получении достойной пенсии. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов, сообщает «Русская планета».
«Для роста экономики необходимо привлечение длинных денег — откуда их взять? Безусловно, мы должны создать источники финансирования. Поэтому мы видим необходимость создания ресурса в виде инвестиционных накоплений наших граждан, речь идёт о пенсионном капитале, конечно», — заявил глава Минфина, выступая на конференции в Высшей школе экономики.
Антон Силуанов сообщил, что государство планирует запустить систему индивидуального пенсионного капитала в ближайшее время, чтобы работники откладывали часть своих заработков, чтобы использовать её после выхода на пенсию. По слова министра, государство должно обеспечить стабильно работающую пенсионную систему, где пенсии будут работать как инвестиции.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Бензин не повлияет: В Госдуме раскрыли правду об осеннем росте тарифов ЖКХ
- В Российском союзе писателей выступили против маркировки ИИ-контента
- Штрафы не спасут: Застройщикам стало выгодно задерживать сдачу жилья
- Россиянам объяснили, почему выгоднее уходить в отпуск в июле
- Макрон заявил о задержании якобы шедшего из Приморска нефтяного танкера Deliver
- Путин выразил соболезнования Венесуэле после землетрясения
- Убыток в $60 млн: Как Британия украла танкер с российской нефтью
- Россия изучит варианты реакции на планы Лондона по продаже нефти с танкера Smyrtos
- Лукашенко заявил, что много говорит с Путиным о Подмосковье
- В Венесуэле из-за землетрясения обрушился отель
