Мария Шарапова вышла в 1/8 Australian Open

Россиянка Мария Шарапова вышла в 4-ый круг Australian Open. На кортах Мельбурна самая известная отечественная теннисистка взяла верх над чемпионкой Открытого чемпионата Австралии – Каролин Возняцки (6:4, 4:6, 6:3).

Ранее россиянка обыграла Хэрриет Дарт и Ребекку Петерсон. Следующей соперницей Марии станет хозяйка корта, первая ракетка Австралии Эшли Барти.

Благодаря выходу в 1/8 финала турнира серии Большого шлема, в лайв-рейтинге Шарапова прибавила 110 очков и поднялась на 28-ю строчку. Как пишет RT, Возняцки, не сумевшая защитить титул, опустилась с 3-го места на 9-е.

А вот первая ракетка России Карен Хачанов уступил испанцу Роберто Баутиста-Агути со счетом 4:6, 5:7, 4:6.

Ранее известный спортивный комментатор Анна Дмитриева заявила НСН, что россиянам побороться за трофей можно было бы, но пока рановато на это замахиваться.