Горячие новости

Лыжница из Норвегии Рагниль Хага выиграла индивидуальную гонку на 10 км

15 Февраля 2018 в 11:31

Без наград остались российские лыжницы в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем. Однако, Анастасия Седова и Анна Нечаевская выступили очень достойно, войдя в десятку лучших. Седова финишировала 8-й, 10-Нечаевская. Еще одна представительница команды Олимпийских атлетов из России Алиса Жамбалова была 17-й.

Тренерский штаб рассматривал этот старт как контрольный, по итогам которого будет сформирована наша команда на эстафету.

Норвежская лыжница Рагниль Хага завоевала золото, показав лучшее время. Ее время – 25 минут 0,5 секунды. Второй с отставанием в 20,3 секунды стала представительница Швеции Шарлотт Калла. К своему золоту в Корее она прибавила медаль еще одного достоинства. Бронзу подели одна лыжница из Норвегии Марит Бьорген, уступившая 31,9 секунды и финка Криста Пярмякоски.

Добавим, Марит Бьорген таким образом выиграла 12-ю олимпийская медаль в карьере(6 золотых, 4 серебра и 2 бронзы). По количеству наград среди представителей зимних видов спорта она уступает только биатлонисту Уле Эйнару Бьорндалену (13 медалей — 8-4-1). У лыжника Бьорна Дэли также 12 наград (8-4-0).