Команда яхты СГМ выиграла матч-рейсы Nord Stream Race

13 сентября на балтийской регате Nord Stream Race команда яхты СГМ - Team Germany - выиграла матчевые гонки в германском Фленсбурге, в которых участвовали самые быстроходные яхты класса Gazprom Swan 60 из России, Германии, Великобритании, Турции. 34-летнему шкиперу Свену-Эрику Хоршу из Гамбурга удалось привести яхту СГМ первой и второй в двух матчевых гонках. И в итоговом рейтинге немецкая команда показала лучший результат. Второй по итогам матч-рейсов стала команда Team Europe (объединенной сборной Евросоюза). Российская команда заняла третье место, вырвав бронзу у британцев.

Матч-рейсы предваряли 800-мильную гонку по Балтике Nord Stream Race, в которой на этот раз участвуют два дивизиона – Gazprom Swan 60 и ORC, стартовавшие 15 и 16 сентября из Фленсбурга. Финиширует регата Nord Stream Race в Санкт-Петербурге 19-20 сентября.

В этом году команда яхты СГМ German Offshore Challenger выиграла в своем классе престижную регату Fastnet в Великобритании. Кроме того, во Фленсбурге она стала обладателем почетного трофея – желто-голубой ленты.