Испания и Россия обменялись голами в первом тайме – 1:1

Первый тайм мачта Россия-Испания завершился ничьей. Команды ушли на перерыв при счете 1:1.

Гол в ворота Игоря Акинфеева забил на 11 минут капитан «Красной Фурии» Серхио Рамос. К слову, для Акинфеева эта игра стала уже 110 по счету за национальную сборную. Цвета российской команды голкипер защищает с 2004 года.

По количеству сыгранных за сборную матчей Акинфеев обошел бывшего защитника команды Виктора Онопко (109 матчей).

Абсолютным рекордсменом по этому показателю является защитник Сергей Игнашевич. На счету 38-летнего футболиста уже 126 игр за сборную РФ.

Гол сборной Испании на 40й минуте забил с пенальти Артем Дзюба. Нападающий отправил мяч точно в правый угол, а вот испанский голкипер Де Хеа не просчитал маневра и прыгнул в другую сторону.

Победитель встречи в четвертьфинале встретится с триумфатором пары Хорватия-Дания.