«Герои». Путин оценил игру сборной РФ с хорватами

Президент РФ Владимир Путин смотрел матч Россия-Хорватия и болел за национальную команду. Об этом рассказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Наши проиграли в красивейшей игре. Но для нас они молодцы. Герои. Они умирали на поле», - сказал Песков «Интерфаксу».

Он добавил, что президент РФ гордится российскими футболистами.

Сборная России в матче ¼ финала ЧМ-2018 уступила хорватам по пенальти. Основное время закончилось ничьей – 1:1. Первый гол в ворота хорватов забил Денис Чернышев. Через 8 минут хорваты сравняли счет благодаря голу Андрея Крамарича.

Второй гол россиянам уже в овертайме забил Домагой Вида. На 115 минуте Марио Фернандес забил штрафной хорватам и сравнял счет - 2:2. В серии пенальти удачливее оказалась сборная Хорватии.

В полуфинале хорваты сыграют с англичанами, пишут «Известия».