Горячие новости

Футболисты сборной России уступили хорватам

17 Ноября 2015 в 21:16

Сборная России по футболу уступила команде Хорватии в товарищеском матче в рамках подготовки к финальному турниру чемпионата Европы-2016. Встреча, прошедшая в Ростове-на-Дону, завершилась со счетом 1:3, передает ТАСС.

На 14-й минуте забил Федор Смолов, головой замкнувший подачу Алексея Ионова. Для 25-летнего форварда данный гол стал четвертым в 10 матчах за сборную России. Смолов стал первым российским футболистом, забившим команде Хорватии. Предыдущие две встречи между российской и хорватской сборными, прошедшие в 2006 и 2007 годах, завершились со счетом 0:0.

На 57-й минуте отличился нападающий команды Хорватии Никола Калинич. А на 60-й мощным ударом из-за пределов штрафной хорватов вывел вперед полузащитник Марсело Брозович. На 82-й минуте "точку" в матче поставил хорватский форвард Марио Манджукич.

Сборная России впервые потерпела поражение под руководством главного тренера Леонида Слуцкого, который возглавил команду в августе. Ранее российская сборная в отборочном цикле чемпионата Европы обыграла шведов (1:0), лихтенштейнцев (7:0), молдаван (2:1) и черногорцев (2:0), а в товарищеском матче, прошедшем 14 ноября в Краснодаре, победила португальцев (1:0).

Сборная России проведет следующий товарищеский матч 29 марта - в Париже она встретится с командой Франции.