Горячие новости

«Аквариум» vs «Порнофильмы»: эксперты определили номинантов премии «Чартова Дюжина» 2019

9 Января 2019 в 13:47
«Аквариум» vs «Порнофильмы»: эксперты определили номинантов премии «Чартова Дюжина» 2019

Определились пятёрки номинантов в каждой категории XII Ежегодной национальной премии «Чартова Дюжина» 2019. Традиционно в первом этапе голосования члены экспертного совета – музыканты, журналисты и представители индустрии – выбрали самых достойных претендентов на победу в различных номинациях.

С 1 января 2019 года в 00:01 стартовал второй этап голосования. Все слушатели «НАШЕго Радио» могут голосовать за любимого артиста на сайте nashe.ru.

Выбрать лучший релиз года можно будет в номинации «Альбом»:

1. Anacondaz – «Я Тебя Никогда»

2. Noize MC – «Хипхопера: Орфей и Эвридика»

3. «Аквариум» – «Время N»

4. «ДДТ» – «Галя, Ходи»

5. «Дельфин» – «442»

Лучшего исполнителя можно выбрать в номинации «Солист»:

1. Александр Красовицкий (Animal ДжаZ)

2. Алексей Горшенёв («Кукрыниксы»)

3. Илья Лагутенко («Мумий Тролль»)

4. Максим Покровский («Ногу Свело!»)

5. Тэм Булатов (LUMEN)

Лучшую исполнительницу – в номинации «Солистка»:

1. Диана Арбенина («Ночные Снайперы»)

2. Диляра Вагапова («Мураками»)

3. Земфира

4. Лусинэ Геворкян (LOUNA)

5. Светлана Сурганова («Сурганова и оркестр»)

За победу в номинации «Группа» поборются:

1. «Аквариум»

2. «БИ-2»

3. «ДДТ»

4. «Порнофильмы»

5. «Сплин»

Лучший «Дуэт»:

1. «25/17» и «Аффинаж» – «Моряк»

2. ST feat. «Ленинград» – «Балалайка»

3. Вася Васин feat. Биртман и Lil Dik – «Дамам»

4. Михаил Башаков и Сергей Чиграков (проект #патроновдохрена) – «Быть знаменитым»

5. Сергей Шнуров и Леонид Агутин – «Какая-то фигня»

Выбираем лучшее событие года в номинации «Концерт»:

1. The Hatters – большие сольные концерты (Москва и Санкт-Петербург)

2. Алиса – «35 лет» (Москва и Санкт-Петербург)

3. «БИ-2» – «Горизонт Событий» (27.10.18), СК Олимпийский

4. «Группировка Ленинград» – «В Зените» (19.10.2018), Зенит-Арена

5. Фестиваль «Наши в городе» - (11.08.2018), Москва, Васильевский спуск

В категории «Взлом» можно проголосовать за группы:

1. VLNY

2. Гречка

3. Монеточка

4. «Рви Меха Оркестр» (победитель проекта «Высоцкий Фест»)

5. «Шапито»

В номинации «Поэзия» зрителям предстоит ещё один трудный выбор:

1. «Галя, ходи» - Юрий Шевчук, «ДДТ»

2. «Когда пройдёт сто лет» - Александр Васильев, «Сплин»

3. «Лето в нашем гетто» - Максим Покровский, «Ногу Свело!»

4. «Летят вороны» - Дмитрий Ревякин, «Калинов Мост»

5. «Тёмный как ночь» - Борис Гребенщиков

Лучшее видео года можно будет выбрать в номинации «Клип»:

1. 25/17 – «Ранен»

2. Anacondaz – «Дубак»

3. Little Big – Skibidi

4. Dolphin – «387»

5. «БИ-2» – «Чёрное солнце»

Второй этап голосования продлится до 23:59 15 февраля. Имена победителей будут объявлены на церемонии вручения 16 февраля 2019 на сцене «Ледового дворца» в Санкт-Петербурге.

Все новости о предстоящей церемонии на сайте nashe.ru и в социальных сетях радиостанции «НАШЕ Радио».

Билеты уже в продаже.

Партнеры


Партнеры



Партнеры



Партнеры