Кинокритик: Шумахер зря извинился за фильм о Бэтмене
77-летний режиссер фильма «Бэтмен и Робин» Джоэл Шумахер извинился за свою картину спустя 20 лет после ее премьеры. Кинокритик Давид Шнейдеров в беседе с НСН заявил, что режиссер просто решил о себе напомнить, а его картина – не шедевр, но и не полный провал (слушайте аудио).
«С этим фильмом не все плохо. Не сравнить, конечно, с трилогией Кристофера Нолана, но нельзя сказать, что это катастрофа. Для меня продолжение «Звездных войн» – катастрофа. А остальное все – дело Шумахера, он уже почтенный дедушка, почему бы через 20 лет не привлечь к себе внимание? Все вспомнили, что есть такой парень Джоэл Шумахер», – сказал кинокритик.
Ранее издание Entertainment Weekly сообщило, что Шумахер принес каждому фанату, испытавшему от его картины «Бэтмен и Робин» разочарование, извинение. Режиссер также сказал, что уровень его успехов после выхода этого фильма сильно упал. Лента вышла в 1997 году. Главная роль в ней досталась Джорджу Клуни, его напарника сыграл Крис О'Доннелл, в роли злодея снялся Арнольд Шварценеггер.
Подписывайтесь на НСН: Новости | Дзен | VK | Telegram | Max
Горячие новости
- Путин: Москва готова к переговорам с Украиной на базе договоренностей 2022 года
- Россиян предупредили о более частых случаях смерчей в стране
- До 70 тысяч рублей: Во сколько обойдется школьный выпускной в 2026 году
- Комитет Госдумы поддержал кандидатуру Гладкова на пост посла России в Абхазии
- СМИ: В Москве задержали экс-гендиректора «Аэрофлота» Михаила Полубояринова
- Путин поручил свести к нулю последствия атак ВСУ
- Меркачева поспорила с Останиной о влиянии закона о домашнем насилии на брак
- Россиянам рассказали, как уменьшить платежи за ЖКУ летом
- Омбудсмен призвал ввести в школах углубленное изучение четырех предметов
- Риелтор объяснила, почему Сюткин не может продать квартиру за полмиллиарда рублей
