Топ-5

Счастье, разочарование, обида: Какие эмоции дарит россиянам футбольный евросезон

5 Октября 2018 в 18:00
В свежем выпуске «НСН-Спорт» расскажем о выступлении наших клубов в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Футбольный евросезон в самом разгаре, и выступление российских клубов вызывает у болельщиков целую гамму эмоций. От счастья - после победы ЦСКА над мадридским «Реалом»; разочарования - от никак не набравших ход железнодорожников; удивления - резкой смены стиля игры «Зенита» в матче со «Славией»; и наконец - от обиды за «Спартак», упустившего победу с «Вильяреаллом». Ну, а «Краснодар» одержал волевую побед над «Севильей» и возглавил турнирную таблицу в группе.

Героем этого матча стал нападающий красно-белых Зе Луиш, оформивший дубль. Затем Лоренсо Мельгарехо вывел свою команду вперед, но за считанные минуты до финального свистка москвичи пропустили третий гол. Итого – 3:3 и третье место в группе. С одной стороны «Спартак» вообще дважды проигрывал по ходу игры, но сумел сравнять счёт и вырваться вперёд. С другой – Массиммо Каррера явно попал в черный список и у многих игроков, и болельщиков… Но всё, как известно, решает начальство. А оно пока об отставке молчит.

На фоне изобилующей голами встречи москвичей, единственный гол «Зенита» в ворота «Славии» смотрится этакой жалкой гвоздикой в роскошном букете роз. Комментируя для НСН этот матч, в недавнем прошлом игрок, а теперь тренер Сергей Кирьяков не скупился на похвалы… «Славии».

«До 75-ой минуты приблизительно «Славия» смотрелась намного лучше. Футболисты из Чехии пытались не давать возможность разыгрывать мяч, прежде всего, в начальной стадии атакующих действий, у своих ворот или в середине поля. Очень мало футболисты «Зенита» доходили до ворот. Но на 75-ой минуте произошел небольшой перелом, связанный с этим моментом, который Дзюба сделал для Кокорина, который должен был забивать. И с этого момента «Зенит» заиграл в футбол. Хорошие были ходы в атаке, три момента появились, и логическим завершением стал этот гол», - резюмировал эксперт.

К слову, УЕФА включил вратаря «Зенита» Андрея Лунёва и полузащитника Леандро Паредеса в символическую сборную второго тура группового этапа Лиги Европы.

За матчами «Спартака» и «Зенита» практически незамеченным болельщиками прошел поединок «Краснодара» с «Севильей», а меж тем «быки», играя на домашнем стадионе, уступали по ходу матча со счётом 0:1, однако сумели вырвать победу на последних минутах -2:1. Испанский клуб, вспомним, пятикратный победитель Лиги Европы и обладатель Суперкубка.

Мы попросил вспомнить Сергея Кирьякова и самые яркие моменты в Лиге чемпионов, где играют ЦСКА и Локомотив». «Я думаю, победа на «Реалом» перевешивает результат. Но с другой стороны, мадридцы играли не самым сильным своим составом. У армейского клуба идет перестройка, большего доверия сейчас заслуживают молодые игроки. А вот что качается «Локомотива», то он разочаровал. Явно видно, что у команды проблемы. Мы, скорее от них ждали результат, а не от ЦСКА, но получилось наоборот», - поделился своими впечатлениями Сергей Кирьяков.

Понятно, что в нынешнем евросезоне от российских клубов ждут высоких результатов, хотелось бы и титула. Но, чтобы эти ожидания болельщиков оправдать, нужно много и плодотворно работать.